Публикации
Леонид Фишман, главный научный сотрудник отдела философии ИФиП УрО РАН, опубликовал статью "Советский социализм: неудавшаяся «культурная революция»" в Вестнике культурологии
Статья посвящена ответу на вопрос: действительно ли культурная революция, которую призывал совершить Ленин и совершила советская власть, была социалистической культурной революцией? Обосновывается, что задача совершения собственно социалистической культурной революции оказалась настолько трудно выполнимой, что была фактически подменена задачей окультуривания и просвещения в модерновом и «буржуазном» смысле. По большому счету, так и не возникло институциональных и культурных предпосылок по диалектической переработке «общечеловеческой» культуры в собственно социалистическую и коммунистическую. «Буржуазные», «дворянские», «зарубежные» и иные моральные и культурные образцы не удалось успешно интегрировать и преобразовать в социалистические. Они сохранили известную долю своей привлекательности и ждали своего часа, который пробил в конце 1980-х.
http://inion.ru/site/assets/files/6373/sovetskiy-sotsializm-neudavshayasya-kulturnaya-
revolyutsiya.pdf

Дмитрий Давыдов, старший научный сотрудник, отдела философии, в журнале "Философия. Журнал Высшей школы экономики" опубликовал статью-рецензию, посвященную выходу на русском языке книги Д. Харви "Состояние постмодерна".
Книга рецензируется сквозь марксистскую оптику.
https://philosophy.hse.ru/article/view/13106