Научный сотрудник Института философии и права УрО РАН Алдар Чирнинов стал победителем конкурса «Лидеры России» (трек «Наука»)
Научный сотрудник Института философии и права УрО РАН Алдар Мункожаргалович Чирнинов стал победителем конкурса «Лидеры России» (трек «Наука»), который проходил 17-18 сентября 2021 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (г. Москва).
На участие в треке «Наука» было подано более 6 тысяч заявок. В финал мероприятия были отобраны 159 деятелей науки из 41 региона – руководители научных и образовательных учреждений, ведущие учёные и исследователи, представители различных научных школ. По результатам конкурсных мероприятий Алдар Чирнинов вошёл в число победителей (единственный из Свердловской области; всего 33 победителя из 15 регионов).
Курированием конкурса занимались Министерство науки и высшего образования России и Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Награду победителям вручал помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.
Благодаря тому, что Алдар Чирнинов вошёл в число 18 участников, набравших наиболее высокие баллы по результатам оценочных мероприятий, он примет участие в суперфинале конкурса, который пройдёт в 2022 году.
С финалистами конкурса встретился Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Выступая с напутственными словами, он попросил финалистов смело брать на себя ответственность, уметь вдохновлять коллег и активно заниматься развитием образования и науки в нашей стране.
Трек «Наука» конкурса «Лидеры России» – одно из самых значимых конкурсных мероприятий в сфере науки и образования, это ведущий платформы «Россия – страна возможностей». Как отмечают организаторы конкурса, победители конкурса смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, а также получат возможность поработать с наставниками из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Кроме того, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.
Институт философии и права УрО РАН поздравляет Алдара Чирнинова с этим важным достижением и желает ему дальнейших успехов!