1. Статьи должны соответствовать тематике журнала: философия, политическая наука, право.
2. Для рассмотрения и опубликования принимаются рукописи только ранее не опубликованных статей.
Статьи предоставляются только на русском языке.
3. Все рукописи рецензируются. Автор информируется о принятии к публикации или отклонении материалов.
4. Автор представляет в редакцию рукопись статьи до 1 апреля текущего года в электронном варианте (на дискете, CD-диске или по электронной почте), а также на бумажном носителе. Полученные материалы редакция не возвращает.
5. Объем статьи не должен превышать 40 тысяч знаков с про-белами. Шрифт Times New Roman, 12 кегль, 1,5 интервала, текст должен быть отформатирован по ширине без переносов, абзацный отступ 1,0 см, левое поле – 3 см, правое поле – 1,5 см, верхнее и нижнее поля – 2 см.
При применении в тексте кавычек используются типографские кавычки («»). Тире обозначается символом «–» (длинное тире); де-фис «-».
6. Все иллюстрации, графики, таблицы и рисунки должны иметь последовательную нумерацию, название. Иллюстрации, гра-фики, таблицы и рисунки должны быть включены как в основной файл статьи, так и записаны в отдельных файлах.
7. Название статьи форматируется по центру, выделяется по-лужирным шрифтом, 14 кеглем, все буквы прописные. В правом верхнем углу над названием статьи указываются фамилия, имя, от-чество, ученая степень и звание, занимаемая должность, место рабо-ты, контактная информация (телефон, E-mail). В левом верхнем углу по возможности указывается код УДК.
После названия статьи приводится короткая в 3-4 строки анно-тация статьи, раскрывающая ее содержание и основные результаты.
После краткой аннотации статьи приводится список ключевых слов и словосочетаний (3-7).

Образец
УДК 347.44

Михаил Федорович Казанцев
кандидат юридических наук, доцент,
заведующий отделом права
Института философии и права
Уральского отделения
Российской академии наук
г. Екатеринбург
(343) 251-78-77 kazan@r66.ru

ЗНАЧЕНИЕ И ФУНКЦИИ ДОГОВОРА
В МЕХАНИЗМЕ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ
ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Рассмотрены юридическая природа гражданско-правового догово-ра, его значение в механизме гражданско-правового регулирования договорных отношений, а также функции договора: инициативная, селективная, регулятивная и юридико-фактическая.

Гражданско-правовой договор, договорное регулирование, меха-низм гражданско-правового регулирования, функции договора, юридический факт.


8. Сноски оформляются в квадратных скобках по тексту статьи с указанием номера источника по библиографическому списку и страницы либо статьи правового акта, на который ссылается автор. Например: [5, с.78], [7, ст.26.].
9. Пристатейный библиографический список формируется в конце статьи по алфавиту. В библиографическом списке первоначально указываются авторские источники на русском языке (монографии, статьи и т.д.), затем источники на иностранных языках в алфавитном порядке, после чего в алфавитном порядке норматив-ные правовые акты.
При ссылке на книги указывается количество страниц в книге. При ссылке на статью указываются номера страниц в книге, зани-маемые этой статьей (например: С. 23-29).

Образец
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Казанцев М.Ф. Договорное регулирование: Цивилистическая концепция. Екатеринбург: УрО РАН, 2005. 452 с.
2. Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права [Электронный ресурс]. Изд. 3-е, стереотип. М.: Статут, 2001. 353 с. − Режим доступа: http://civil.consultant.ru/elib/books/23/page_29.html (проверено 7.02.2008).
4. Халфина Р.О. Общее учение о правоотношении. М.: Юрид. лит., 1974. 352 с.
5. Schmidt-Szalewski J. Droit des contracst. Paris: Litec, 1989. 632 s.
6. Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 ноября 2005 года № А19-4015/05-31-Ф2-5900/05-С2 // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». Информационный банк КонсультантАрбитраж:Все округа [Элек-тронный ресурс] / Компания «Консультант Плюс». Последнее об-новление 7.01.2008.

10. К статье должны быть приложены переводы: фамилии, имени, отчества автора статьи; ученой степени и звания; должности и места работы; контактная информация; названия статьи; аннота-ции и ключевых слов на английском языке
11. Рукопись статьи должна быть подписана автором.
12. Отобранные редакционной коллегией материалы публикуются в журнале бесплатно, гонорары авторам не выплачиваются.
13. При представлении рукописи статьи в редакцию автор при-лагает письменное согласие на размещение опубликованной в журнале статьи в электронных базах данных, в которых редакционная коллегия журнала размещает электронную версию журнала в целом, в частности на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.
14. Перепечатка статей и иных материалов, опубликованных в журнале, допускается только с разрешения редакционной коллегии.
15. Несоблюдение указанных требований является основанием для отклонения рукописи статьи.

Адрес редакции: 620144, г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 68, Ин-ститут философии и права УрО РАН. Тел.+7 (343) 257-96-25,
E-mail: rudenko@instlaw.uran.ru; admin@instlaw.uran.ru