Уважаемые участники конференции!

Благодарим Вас за участие во Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики Российской Федерации в области противодействия коррупции», проведенной 25-27 июня 2014 г. в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.
Напоминаем Вам, что в ходе конференции был обсужден и принят проект научно-методических рекомендаций для органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также правоохранительных органов. Дополнения в указанный проект рекомендаций Вы можете выслать по адресу admin@instlaw.uran.ru до 20 июля 2014 г.
По итогам конференции будет издан сборник научных статей, прошедших рецензирование. Сборник статей будет размещен в системе РИНЦ и на официальном сайте Института. Статьи также присылаются на адрес: admin@instlaw.uran.ru до 20 июля 2014 г. и должны быть оформлены в соответствии с требованиями к оформлению научных статей (см. Приложение к настоящему письму).
Информируем Вас, что в третьем квартале 2015 года в Институте философии и права УрО РАН пройдет новая конференция по обозначенной тематике. Надеемся на Ваше активное участие в ее подготовке и работе.

Директор Института философии
и права Уральского отделения РАН,
член-корреспондент РАН В.Н. Руденко


Приложение:
Требования к оформлению научных статей:
1. Статьи должны быть оригинальными, ранее не опубликованными.
2. Объем статьи – от 15 до 20 тысяч знаков (с пробелами). Шрифт (гарнитура) Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервала, текст должен быть отформатирован по ширине без переносов, абзацный отступ – 1 см, левое поле – 3 см, правое поле – 1,5 см, верхнее и нижнее поля – 2 см.
3. Все иллюстрации, графики, таблицы и рисунки должны иметь последовательную нумерацию, название. Название статьи форматируется по центру, выделяется полужирным шрифтом, 14 кеглем, все буквы прописные. В правом верхнем углу над названием статьи указываются фамилия, имя, отчество, ученая степень и звание, должность, место работы, контактная информация (электронная почта). В левом верхнем углу указывается код УДК.
После названия приводится аннотация статьи, раскрывающая ее содержание, основные положения и выводы. Объем аннотации не менее 900 и не более 1200 знаков (с пробелами). После краткой аннотации статьи приводится список ключевых слов (5–8). Название статьи, аннотация и ключевые слова дублируются на английском языке.
4. Сноски оформляются в квадратных скобках по тексту статьи с указанием фамилии первого автора или первого слова наименования источника (монографии, раздела монографии, сборника, документа и т.д.), года и страницы, либо статьи правового акта, на который ссылается автор. Например: [Гегель: 1977, с. 78], [Конституция РФ: 2008, ст. 26].
5. Библиографический список формируется в конце статьи по алфавиту. В библиографическом списке первоначально указываются авторские источники на русском языке (монографии, статьи и т.д.), затем источники на иностранных языках в алфавитном порядке, после чего нормативные правовые акты, сгруппированные по юридической силе, а в рамках группы – в хронологическом порядке. При ссылке на статью указываются номера страниц в книге, занимаемые этой статьей (например: С. 23–29).

Контактная информация: тел./факс +7 (343) 374-33-55 Никонова Альбина Ивановна
e-mail: admin@instlaw.uran.ru