«Вестник Пермского университета. Политология», кафедра политических наук ПГНИУ и Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ приглашают исследователей принять участие в конкурсе научных статей. На конкурс принимаются не опубликованные ранее статьи, в которых представлены результаты исследований в одной из предметных областей политической науки. Особенно приветствуется участие в конкурсе молодых исследователей.

Все представленные статьи проходят анонимное рецензирование и оценку конкурсной комиссии. Одобренные комиссией статьи будут опубликованы в журнале в течение 2019 года. Победителям конкурса вручаются денежные премии в размере до 30 тыс. руб.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

• «Научные статьи авторов без академических степеней»;

• «Научные статьи авторов с академическими степенями»;

• «Научные статьи на английском языке»;

• «Рецензии и научные обзоры литературы».

Подробнее условия участия, критерии оценивания и требования к представлению статей изложены в Положении о конкурсе.

Статьи принимаются до 30 сентября 2018 г. Тексты направляются на электронную почту Вестника politvestnik-perm@yandex.ru с пометкой «На конкурс» и указанием номинации. Оформление текста (включая сноски и библиографический список) проводится в соответствии с требованиями, размещенными на сайте журнала http://www.polit.psu.ru/vestnik_authors.htm. Итоги конкурса будут подведены к концу октября 2018 г.

С уважением,
Центр сравнительных исторических и политических исследований
http://comparativestudies.ru
7(342) 2 396 885