Инициаторы Форума:

Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Комитет по содействию модернизации и технологическому развитию России ТПП РФ, Клуб субъектов инновационного и технологического развития.



Цель Форума:

конструктивное обсуждение целей, задач и механизмов реализации общенациональных, региональных и отраслевых стратегий развития нашей страны выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в области социально-экономического, инновационно-технологического и культурного развития нашей страны, содействие становлению стратегического партнерства экспертного сообщества, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, профильных организаций системы образования, общественных, политических организаций и СМИ, ответственного за модернизацию нашей страны, социально-экономическое и инновационно-технологическое развитие России. Работа Форума проводится на единой концептуальной платформе, которой является список приоритетных тематических направлений, сгруппированных в несколько блоков (см. ниже). Список тематических блоков и тематических приоритетов регулярно актуализируется на основе проводимых экспертных опросов и предложений участников Форума.



Материалы Форума, в том числе и постоянно действующего экспертного опроса, будут публиковаться в изданиях ИНИОН РАН и/или на информационно-аналитических сайтах «Россия: ключевые проблемы и решения» www.rkpr.inion.ru, «Россия и современный мир» www.rim.inion.ru, «Россия – Украина: тенденции развития и перспективы сотрудничества» http://ukros.ru и на сайте Клуба субъектов инновационного и технологического развития http://innclub.info, отдельные материалы будут опубликованы в журналах «Инновации», «Информационные войны», «Россия и современный мир» и др. Большая часть материалов Форума будет размещена также в e-library.



Тексты для опубликования, оформленные в виде научных статей, в объеме от 10 до 30 тыс. знаков (с учетом пробелов) просим направлять на адрес coopinion@mail.ru (с обязательной копией на адрес coop@inion.ru ). Формат страницы А4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – полуторный. Отступ 1 строки абзаца – 1,25. Сноски – постраничные. Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи (не допускается представление таблиц и рисунков в альбомном формате). При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна. Используемые цвета в диаграммах и рисунках должны быть различимы в черно-белом изображении. После названия статьи необходимо представить на русском языке (факультативно – и на английском) список ключевых слов, достаточно полно отражающий ее содержание.



В целях взаимодействия и сотрудничества с коллегами и заинтересованными организациями авторы могут в примечании на 1 с. указать свой электронный адрес, кратко обозначить свои профессиональные интересы и приоритетные тематические направления своей организации. Предложения о сотрудничестве с организаторами Форума просим направлять на адрес coop@inion.ru.